体育用品店进了150个足球(体育用品店进了150个足球球)

2024-09-07 10:54:17 体育 提醒他

本文导航:

1、体育用品中心有足球105个,篮球450个,送给学校288个,还剩多少个...

设足球单价X 篮球单价Y 100X + 80Y = 6060 100*(1X) + 80*(15Y) = 7344 计算结果 X=-75 Y=165 所以。。是不是题错了 还是。。

李老师一共花了19×95=1805元。每个足球68元,用这些钱购买的话,1805÷68=26···37元。也就是可以购买26个足球,还能剩下37元。

让我来帮助你。假设这笔钱总共400元,足球4元一个,篮球5元一个。那么正好可以买100个足球或是80个篮球。如果先买20个足球,那么就花了80元,还剩320元,那么只能再买5元的篮球64个。

设一个篮球x元,一个足球y元。则可得方程组 5x+3y=244 ① 4x+6y=278 ② 用①x2,得 10x+6y=488 ③ 用③-②,得 6x=210 x=35 ④ 将④代入②,得 140+6y=278 6y=138 y=23 则x=35 y=23 一个足球35元,一个篮球23元。

由马萨诸塞州斯普林菲尔德市基督教青年会训练学校的体育教师詹姆士·奈史密斯博士发明。最初,奈史密斯将两个梨子篮子挂在体育馆二楼走廊的护栏上,梨子滑落的篮子上沿距离地面05米,使用足球作为比赛工具进行投掷。篮球是一项以投篮、上篮和扣篮为中心的对抗性体育运动,同时也是一种增强体质的运动。

2、某体育用品商店,购进100个足球和80个篮球,共用2800元。

m+80x=2800 (元)5m*100+1x*80=3520(元)解:m=11;x=22批发时足球单价是11元,篮球单价是225元。

同样,篮球加价后增加8个篮球的费用,所以:5个足球加上8个篮球费用=增加的总钱数,即3020-2800=220元。那么都扩10倍,50个足球加上80个篮球费用应该是2200元,而100个足球和80个篮球费用是2800元,所以50个足球应该是2800-2200=600元,每个足球为600÷50=12元,每个篮球为20元。

某体育商店,从批发部购进100个足球和80个篮球,共花去2800元;零售时,每个足球加价 ,每个篮球加价 ,全部卖完后,共收入3020元,原来一个足球和一个篮球各多少元 某商店按定价出售,每个可获利50元。如果按定价的50%出售10件,则与按定价每个减价30元出售12价所获利润一样多。

东乡去年春季植树450棵,成活率为80%,去年秋季植树的成活率为90%。已知去年春季比秋季多死了18棵,这个乡去年一共种活了___棵树。

小学六年级应该还不会二元一次方程吧 设每一个足球的进价为x,每一个篮球的进价(2800-100x)/80,得方程组。100(1+5%)x+80(1+10%)(2800-100x)/80=3020 解得 x=12 足球12元,篮球(2800-100×12)/80=20元。

3、体育用品商店用770元购进了14个足球,想要在出售完这些足球后至少赚21...

1、-770/35=38 有35个足球,如果按每个60元全部卖出,可以赚770元,每个足球的进价是38元。

2、农具厂原来制造5台农具用刚材8吨,技术革新后制造一台可节约用钢0.04吨,原来制造240台农具的刚材,现在可以制造多少台? 幼儿园买来5条毛巾和5块肥皂,买毛巾共用25元,买肥皂共用12元,一条毛巾比一块肥皂贵多少元?(用两种方法解 水果店运来45筐,苹果比梨多10筐,柑橘的筐数是苹果的2倍。

3、一个足球贵15元,10个就贵15*10=150元,除去多的15元一个,足球和排球就是一样的价钱。

4、体育用品商店按每个58元的价格购进48个篮球按每个108的的价格购进48个...

1、进48个篮球,按每个108的的价格购 进48个足球,问:这家体育用品商店,共花费多少元?解:58x48+108x48 =2784=5184 =7968(元)共花费7968元。

2、通过计算我们可以得出,篮球有18个,足球比篮球少六个就是12个,足球的价格是60元,足球的价格是篮球单价的2倍,那么篮球的价格就是50元,这就是你说的题目里面的未知数的答案了。

3、商店以每双13元购进一批凉鞋,售价为18元,卖到还剩5双时,除去购进这批凉鞋的全部开销外还获利88元。问:这批凉鞋共多少双?体育用品商店用3000元购进50个足球和40个篮球。零售时足球加价9%,篮球加价11%,全部卖出后获利润298元。

5、某体育用品商店从批发部购进100个足球和100个篮球,共花去2800元,在商店...

m+80x=2800 (元)5m*100+1x*80=3520(元)解:m=11;x=22批发时足球单价是11元,篮球单价是225元。

同样,篮球加价后增加8个篮球的费用,所以:5个足球加上8个篮球费用=增加的总钱数,即3020-2800=220元。那么都扩10倍,50个足球加上80个篮球费用应该是2200元,而100个足球和80个篮球费用是2800元,所以50个足球应该是2800-2200=600元,每个足球为600÷50=12元,每个篮球为20元。

初一的吧!解设A种商品的买入价为x,因为100件A种商品,80件B种商品,共花去2800元 所以B种商品的买入价是(35-25x )元 100*(1+15%)x+80*(1+10%)(35-25x)=3140 5x=60 x=12 所以A种商品的买入单价是12元,B种商品的买入单价是35-25x=35-25*12=20元。

有一块菜地和一块麦地,菜地的 和麦地的 共13公顷,麦地的 和菜地的 共12公顷。

.某体育用品商店,从批发部购进100个足球,80个篮球,共花去2800元;在商店零售时,每个足球加价5%,每个篮球加价10%,这样全部卖出后共收入3020元,原来一个足球和一个篮球共___元。

... 40、64中任意四个数组成8个比例,写出来。

6、某体育用品店进了150个篮球,是进的足球的2倍,排球的个数比足球的3倍...

X-20=150 X=85个 体育室有足球85个。

设足球为X 排球就是3+X 篮球就是2X 则X+(X+3)+2X=75 解X。

解:设足球有x个,篮球是有2x个,排球有3x个,x+2x+3x=120 6x=120 x=120÷6 x=20 篮球个数=2x=2×20=40个 篮球有40个。

篮球,足球,排球一共153个,足球的个数是篮球的3倍,篮球的个数是排球的2倍。

足球3,排球6,篮球9,他们说的对。我觉得先画足球因为给的条件都跟足球有关。

根据所给题意有192-150=42 一个足球钱(150-42)/3=36 一个篮球钱每个足球42元钱,每个篮球36元钱。

发表评论:

标签列表