体育老师买排球和足球三年级(体育老师买回来足球和排球一共344个)

2024-08-14 11:06:12 足球 提醒他

本文导航:

1、三年级体育馆只买了两个足球三个排球一共用去369足球的价格是排球的...

1、那么足球的价格为3X 3个排球就是3X 两个足球,那么就是2x3X 一起的价格是369 3X+2x3X=369 X就等于41 所以一个排球价格是41 足球的价格就是123,大概就是这么一个过程吧。

2、根据题意两个足球比两个排球贵2*22=44元,所以379-44=335元是2+3=5个排球的价钱,所以一个排球的价钱为335/5=67元,所以一个足球的价钱为67+22=89元。

3、你好,我来回答你这道问题吧!题中说1个足球的价钱相当于5个排球的价钱,也就是说,用李老师买的2个足球的钱可以买10个排球,再加上原来的3个排球,也就是说,这156元相当于是13个排球的价钱,所以,每个排球12元,每个足球60元。

4、排球86个,足球258个。解答如下:设排球买了x个,因为足球个数是排球三倍,所以足球为3x个,所以一共有4x个球。用344除以4,得出排球个数为86,再用86乘以3,得出足球个数为258个。

5、设每个排球x元,那么每个足球是x+8元,根据题意列式:3x+2×(x+8)=266 3x+2x+16=266 3x+2x=266-16 5x=250 x=250÷5 x=50 x+8=50+8=58 每个排球50元,每个足球58元。

6、因为一个足球的价钱等于三个排球的价钱,而两个足球加上一个排球的价钱等于504元,也就是说两个足球价钱等于六个排球的价钱,六个排球的价钱加一个排球的价钱就是七个排球价钱等于504元,所以一个排球的价钱等于504除以七等于72元,而一个足球的价钱等于72×3也就是216元。

2、体育老师买足球和排球排球50元足球90元数量较多商店给予优惠排球打85折...

1、所以剩下的20元正好是足球的价钱,所以一只足球是20元 那么两只排球就是30元,因为15+15=30元 所以一只排球是15元。

2、买了3个足球,花270元;买5个排球,花200元,一共470元。

3、X+2Y=50;2Y+Z=40.很明显缺一个关系式,只能知道足球比篮球贵10块,三种球各多少钱是解不出来的。

4、解:设张老师买的足球为X个,则排球也为X个。

3、数学应用题:体育老师买回足球和排球一共344个。足球的个数是排球的3...

解答如下:设排球买了x个,因为足球个数是排球三倍,所以足球为3x个,所以一共有4x个球。用344除以4,得出排球个数为86,再用86乘以3,得出足球个数为258个。

解:设排球有x个,足球有3x个,3x+x=344 4x=344 x=344÷4 x=86 足球个数=3x=3×86=258个 足球有258个,排球有86个。

排球86个,足球258个。解答如下:设排球买了x个,因为足球个数是排球三倍,所以足球为3x个,所以一共有4x个球。用344除以4,得出排球个数为86,再用86乘以3,得出足球个数为258个。

排球:344÷(1+3)=344÷4 =86(个)足球:86×3=258(个)你好,本题已解如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。

从分率上想:因为足球的个数是排球的...,所以排球是单位一。足球就是三分之二。足球和排球一共是三分之五。用240除以三分之五,等于144个,也就是单位一,——排球的数量,足球的数量就是144*三分之二=96个;或240-144=96个 从份数上想:排球是三份,足球是两份,这样一共是5份。

4、李老师买1个排球和1个足球共花了228元,王老师买同样的2个篮球和1个足...

1、设篮球的价格为x元,则排球的价格为(228-x)/2=114-0.5x。如篮球的价格是100元,则排球的价格是114-0.5×100=64(元)篮球的价格肯定比排球的价格更高。

2、足球买了两个排球,买了五个,一共。那就是两个足球加上五个排球等于228。那就设足球买了元。

3、设每一个篮球x元,每一个排球y元,则有 4x+6y=228,由于题目中缺少一些条件,无法求出结果。

4、解:设排球价X元,篮球价12+X元 4(12+X)+6X=228 10X+48=228 10X=180 X=18 X+12=30 排球单价18元,篮球单价30元。

5、解:设足球、篮球、排球单价各位x、y、z元 由题意得:4x+3y=388 ① 8z+2y=444 ② (①+②)÷4得:x+y+z=155 一个足球、一个篮球和一个排球总价为155元 望采纳!欢迎追问。

发表评论:

标签列表